16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.05.2020

Москвичам доступны мобильные приложения портала mos.ru

В российской столице процесс оказания государственных и городских услуг активно переходит в онлайн-формат. В период самоизоляции востребованность программ возросла почти в два раза. Для бесплатной загрузки мобильные приложения доступны в App Store и Google Play.  

Госуслуги Москвы
Самые востребованные сервисы городского правительства собраны в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».  Здесь представлены образовательные, жилищно-коммунальные, транспортные и социальные услуги. Благодаря одному приложению москвичи могут ознакомиться с дневником своего ребёнка, передать показания счётчиков на воду и электроэнергию, оплатить штрафы ГИБДД и записаться на приём к врачу.

Наш город
Программа «Наш город» помогает горожанам делать свою жизнь ещё комфортнее. С помощью одного клика в приложении можно сообщить о таких проблемах, как яма на дороге, неработающий светофор и т.д. Готовые шаблоны подобных обращений делают процесс отправки обращения максимально простым и удобным. Каждая проблема решается в сжатые сроки.

Моя Москва
С помощью приложения «Моя Москва» пользователи могут в круглосуточном чате получить консультацию у операторов mos.ru. В каталоге «Моя Москва» собраны самые нужные сервисы mos.ru. Среди них - услуги здравоохранения, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города. 

Узнай Москву
Интерактивный гид по достопримечательностям столицы поможет москвичам больше узнать об истории родного города. Пользователи получат в своём смартфоне доступ к описаниям различных зданий и сооружений Москвы, памятников, музеев, парков и усадеб. В приложении также представлена информация об исторических личностях, жизнь которых тесно связана с Москвой. База постоянно пополняется.

Активный гражданин
 «Активный гражданин» – это программа для решения масштабных вопросов. Уже шесть лет неравнодушные москвичи участвуют в городских голосованиях, обсуждают важные для развития столицы вопросы. Самые популярные предложения воплощаются в жизнь, а активистов поощряют бонусами.

МЭШ
«Московская электронная школа» - это «Дневник, который всегда с тобой». Мобильное приложение для столичных школьников и их родителей позволяет не только онлайн смотреть электронный дневник, но и получать доступ к домашним заданиям, библиотеке МЭШ и другим сервисам московской системы дистанционного образования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Собянин: В Москве создана лучшая в мире система предоставления населению госуслуг

• Собянин: Более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на mos.ru

• Собянин: Мобильное приложение «Электронный дом» стало еще удобнее

•  Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов 

• Депутат МГД Козлов: Перевод в онлайн процессов приватизации жилья упростит процедуру для москвичей

• Депутат МГД: Заказ питания на молочной кухне стал проще и доступнее благодаря цифровизации госуслуг

• Депутат МГД: Разноформатный доступ к услугам Бюро технической инвентаризации расширяется в Москве

• Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

• Госуслугу по регистрации самоходной техники перевели в цифровой вид

Популярное в социальных сетях:


В контакте