19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.05.2020

Главконтроль отменил штраф инвалиду за нарушение самоизоляции

По словам начальника Главного контрольного управления Москвы, министра правительства столицы Евгения Данчикова, инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой был аннулирован штраф за нарушение режима самоизоляции. 

Агентству городских новостей «Москва» Данчиков пояснил, что все объективные обоснования были учтены и ситуацию со штрафом решили. Отмечается, что в Главконтроле столицы жалобу инвалида первой группы Ирины Карабулатовой, которую оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, взяли в приоритет, рассмотрев в кратчайшие сроки. 

Напомним, что для пациентов, которые проходят лечение от коронавируса и ОРВИ на дому, разработали приложение «Социальный мониторинг». С помощью него москвичи информируют о добросовестном соблюдении карантина. Регистрируясь в приложении, пользователь подтверждает номер телефона, делает фотографию и делится геолокацией. Эти данные позволяют контролировать не покинул ли локацию пациент, лечащийся на дому. Во избежание ситуаций, когда пользователь вышел на улицу без телефона, приложение может в любое время выслать пуш-уведомление с запросом дополнительного подтверждения – больному нужно сделать селфи.

Напомним, за нарушение карантина в Москве предусмотрен штраф до четырёх тысяч рублей (за повторное нарушение- пять тысяч рублей). До конца мая все москвичи должны соблюдать режим самоизоляции. Особенно это касается граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. 

Подробная информация о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием представлена в спецпроекте mos.ru , а также доступна по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• Домашний режим для граждан 60+ в Москве будет введен в облегченном формате

• Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

• Система QR-регистрации позволяет сохранить рабочие места и не подвергать бизнес серьезным испытаниям

• Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

• Сбербанк, ВТБ, Mаil.ru и РЖД напомнили о штрафах за нарушение удаленки

• Почти 60 тыс. часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

• Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

• Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

• Анастасия Ракова: Качественный и безопасный учебный процесс – наш приоритет

Популярное в социальных сетях:


В контакте