25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.05.2020

Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков

В настоящее время в Москве идёт заявочная кампания по 13 видам субсидий, утверждённым столичным правительством, с целью поддержки малого и среднего бизнеса. 

По информации официального сайта мэра Москвы, в связи с распространением коронавируса резиденты московских технопарков могут получить государственную субсидию. Это особенно актуально для высокотехнологичных проектов. Так, резиденты могут получить компенсацию за расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Заммэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что заявки на субсидии принимаются до 1 июня. Максимальная сумма субсидии составляет десять миллионов рублей. 

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что на днях были одобрены две заявки от резидентов технопарков на общую сумму почти пять миллионов рублей. Ещё шесть пакетов документов на получение субсидий специалисты обрабатывают. Кроме того, готовят документы на получение субсидий несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк» - кластера биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики. 

Субсидии позволят резидентам за счёт городского бюджета компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, покупку оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте