Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.05.2020

Тестирование на антитела к коронавирусу доступно в каждом округе столицы

С 15 мая в Москве началось массовое тестирование горожан на антитела к COVID-19. По последним данным, уже около двух тысяч москвичей без очередей сдали тест.  

По информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, с момента начала исследования популяционного иммунитета жителей к коронавирусу анализ успели сдать почти две тысячи человек. 

Участников тестирования определяют методом случайной выборки. Тому, кто был выбран для исследования, придёт сообщение в виде SMS или на электронную почту. В нём указана ссылка для онлайн-записи в пункт забора крови - запись доступна в течение трех дней. Горожане приходят сдавать кровь по предварительной записи, чтобы избежать очередей в медицинских учреждениях и не допустить распространения коронавирусной инфекции. Пункты забора крови организованы на базе 30 городских поликлиник, расположенных во всех столичных округах. Т.е. пройти тестирование модно пройти в поликлинике вблизи с домом. Раз в три дня бесплатно пройти тест планируется приглашать около 70 тысяч москвичей. Чтобы сократить время ожидания внутри кабинета, перед ним установлены стойки, на которых администраторы печатают направления. На входе в медучреждение всем посетителям измеряют температуру, выдают бахилы, маску и перчатки. Пациенты с симптомами ОРВИ направляются на обследование.

Пункты забора крови для анализа крови на антитела к коронавирусу работают без выходных с 8:00 до 20:00. Ознакомиться с адресами поликлиник можно на сайте. Готовиться к процедуре не нужно, следует лишь прийти в назначенное время с полисом ОМС и паспортом. 

Отмечается, что во всех московских поликлиниках с начала распространения новой инфекции приняты все необходимые меры безопасности: установлены бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, антисептики для рук. Минимум два раза в сутки проводится дезинфекция всех помещений, нанесены отметки для соблюдения 1,5-метровой дистанции, по возможности для пациентов с признаками ОРВИ оборудован отдельный вход.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте