24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.05.2020

В библиотеке «МЭШ» собрано более миллиона материалов

Из-за эпидемии COVID-19 школьники были переведены на дистанционное обучение. 

Благодаря Московской электронной школе, в библиотеке которой собрано свыше миллиона учебных материалов, обучение офлайн стало удобным и интересным. В знакомом уже для школьников ресурсе представлены полезные материалы, включая сценарии уроков, учебники, тесты, интерактивные приложения и электронные пособия, сообщает официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на вице-мэра Анастасию Ракову.   

С мая 2019 года электронные учебные материалы МЭШ доступны для пользователей со всех уголков мира.  Кроме того, педагоги из Москвы, российских регионов и зарубежных стран могут добавлять в Московскую электронную школу свои оригинальные образовательные материалы.  Если контент пройдёт одобрение модераторов, то представленные материалы будут доступны для всех школьников и учителей. В библиотеке МЭШ представлены материалы от крупнейшим издательств и ведущих IT-компаний.

По словам заммэра, правительство Москвы поощряет авторов сценариев, учебных пособий и приложений, которые были наиболее востребованы. Так, гранты получили уже 1430 педагогов из 443 российских школ. 
Доступ к библиотеке МЭШ открыт в любое время, не только во время учебного года. Пользователи могут и на каникулах пройти тесты, почитать произведения художественной литературы или освежить знания. 

Напомним, библиотека Московской электронной школы - это сервис проекта «Московская электронная школа», который был разработан департаментом информационных технологий совместно с департаментом образования и науки. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте