24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.05.2020

Дептранс: Утром 15 мая 99% пассажиров метро надели маски

По информации пресс-службы столичного департамента транспорта, на текущий момент в метрополитене маски носят почти все пассажиры (99%), а перчатки – 90%. 

Напомним, что в Москве с 12 мая в связи с распространением коронавируса введена новая обязательная мера, рекомендованная санитарными врачами. В общественных местах и общественном транспорте обязательно нужно надевать маски и перчатки. Это касается магазинов, торговых центров, такси, автобусов, метро и т.д, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Кроме того, по-прежнему действует требование о соблюдении дистанции не менее 1,5 метров в общественных местах. 

На возобновивших с 12 мая работу промышленных предприятиях и строительных площадках организован контроль за соблюдение мер безопасности. Сотрудники обязаны не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование. При первых появлениях признаков ОРВИ работники должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, необходимо будет предоставить больничный лист или справку от врача.

Проверку соблюдения масочного и перчаточного режима в общественном транспорте столицы осуществляют контролеры ГКУ «Организатор перевозок». За отсутствие средств индивидуальной защиты пассажиру грозит наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Причём наличие только маски, или только перчаток также считается нарушением. 

До конца мая все москвичи независимо от возраста должны соблюдать режим самоизоляции.  По-прежнему запрещена работа развлекательных заведений, салонов красоты, фитнес-центров, кафе и ресторанов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• Мэр Москвы: «Потапово» станет первой отапливаемой наземной станцией метро

• Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

• Собянин сообщил о планах усилить транспортную интеграцию Москвы и Подмосковья

• Собянин: За год на БКЛ совершили 340 млн поездок

• Собянин: На линии метро в этом году выйдет состав новой серии «Москва-2024»

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

• Собянин: Бирюлевская линия метро повысит доступность семи районов Москвы

• Собянин рассказал о масштабной работе по обновлению инфраструктуры метро

Популярное в социальных сетях:


В контакте