19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.05.2020

Депутат МГД назвал правильным продление срока приема заявок на включение в перечень соцпредприятий

Субсидии от города позволят возместить до одного миллиона рублей расходов на покупку и лизинг оборудования, а также на оплату коммунальных услуг и процентов по кредитам.

В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов отметил, что в связи с эпидемией коронавируса город предоставил социальным предприятиям поддержку. Решение о продлевании сроков приёма заявок на включение в перечень социальных предприятий по словам депутата МГД можно только приветствовать. 

Александр Козлов подчеркнул, что деятельность этих предприятий положительно влияет, как на городскую экономику в целом, так и на экономику отдельного района, влияя на социальное самочувствие местных жителей. Чаще всего это небольшие предприятия, востребованные в том районе, где они расположены. Кроме того, там работают жители этого района, которые в силу возраста, состояния здоровья и других причин не могут ездить на работу на дальние расстояния. Поэтому очень важно, что таким предприятия будет оказана поддержка, рассказал парламентарий журналистам. 

Как правило, такие предприятия пользуются большой популярностью, имея свой круг клиентов. Александр Козлов высказал уверенность в том, что даже временная приостановка деятельности в связи с коронавирусом существенно не повлияет на дальнейшую работу таких предприятий. «Вскоре мы вернемся к нормальной жизни, и они вновь будут очень востребованы», считает депутат. 

По мнению Александра Козлова, важно сейчас оказать информационную поддержку таким предприятия, помочь людям оформить заявки. Депутат предлагает подключиться к этой работе местным органам власти, ведь управы и муниципальные депутаты хорошо знают все предприятия, которые открываются у них в районе. 
Поддержка города поможет сохранить все необходимые услуги и товары, которые жители привыкли получать. Благодаря субсидии можно возместить до 1 миллиона рублей расходов на покупку и лизинг оборудования, а также на оплату коммунальных услуг и процентов по кредитам, напомнил А.Козлов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте