25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.05.2020

Данчиков отметил заметное снижение числа нарушений самоизоляции 9 и 10 мая

Глава Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков поделился с журналистами позитивной динамикой по снижению количества нарушений режима самоизоляции. 

По его словам, если сравнивать с первыми майскими выходными (2 и 3 мая), то в минувшие субботу и воскресенье было зафиксировано на треть меньше нарушений режима самоизоляции. 9 и 10 мая индекс самоизоляции в среднем составил 3,6 балла. 

Данчиков отметил, что некоторые горожане, конечно, прогуливаются, занимаются спортом на улице, но количество таких нарушений снизилось почти на 35 процентов. Так, 9 мая было выявлено 990 случаев нахождения горожан на улице без разрешенных причин, а 10 мая -1168. За прошедшие сутки было зафиксировано 3672 случая, когда обязательную самоизоляцию нарушили люди с подтверждённым диагнозом коронавирус или ОРВИ, а также те, кто проживает вместе с ними, поделился руководитель Главного контрольного управления столицы. Всего за период действия режима повышенной готовности было выявлено больше 46 тысяч подобных нарушений. 

Данчиков напомнил, что с 12 мая в Москве начался поэтапный выход из режима повышенной готовности, а вместе с ним была введена новая мера безопасности -  обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, на предприятиях и организациях торговли, а также на рабочих местах. Это связано с тем, что тысячи москвичей вновь вернулись на работу. В отношении нарушителей будут приниматься меры наказания в виде штрафов. За передвижение без средств защиты на общественном транспорте заплатить придётся пять тысяч рублей, в остальных случаях – четыре тысячи рублей. 

 «Мы просим москвичей отнестись к этому ответственно. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих», - обратился Евгений Данчиков к гражданам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте