18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.05.2020

Наталья Сергунина: «Ночь в музее» впервые пройдет в онлайн-формате

В субботу 16 мая свыше 50 культурных площадок города представят онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. 

В столице из-за эпидемии коронавируса ежегодная акция «Ночь в музее» впервые пройдет в онлайн-формате, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Для интернет-пользователей со всех уголков страны в рамках «Ночи в музее» будет представлено почти сто различных мероприятий, которые пройдут 16 мая с 18-00 до 23-00. Интернет-каналы некоторых площадок начнут трансляцию чуть раньше. 

Актуальное расписание мероприятий опубликовано на сайте Мосгортура, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина. В этом году общегородская акция «Ночь в музее» пройдёт в Москве в 14-ый раз. 

Так, не нарушая самоизоляцию, 16 мая с 21:00 до 22:00 все желающие смогут совершить виртуальную прогулку в компании артиста МХТ имени А.П. Чехова Данила Стеклова по залам государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Трнасляция будет доступна на сайте музея, его страницах в социальных сетях «В контакте», «Фейсбук», «Инстаграм» и на официальном YouTube-канале.

Насыщенную онлайн-программу подготовил Московский музей космонавтики. Пользователям предложат разгадать ребусы, которые будут публиковаться на сайте музея и на его странице «В контакте» с 19:00 до 23:00. Победителей викторины пригласят на второй тур, который состоится в музее после снятия ограничений из-за коронавируса. 

Государственный Дарвиновский музей приглашает детей старше восьми лет на мастер-класс «Клетчатые фантазии». С 18:00 до 19:00 ребята пофантазируют на тему микробиологии, а в 19:00 старший научный сотрудник музея и автор выставки «В царстве Морфея» Анна Александрова раскроет секреты сновидений. На оба мероприятия необходима регистрация на сайте Государственного Дарвиновского музея.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• «СПОРТ ЕСТЬ ИСКУССТВО» – ФЕСТИВАЛЬ УНИКАЛЬНОГО ФОРМАТА, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ СПОРТ И ИСКУССТВО, ИЛИ ЧЕМ УДИВИТ «НОЧЬ В МУЗЕЕ» 2023?

• В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

• Музей Зеленограда подготовил тематическую программу в рамках акции «Ночь в музее»

• В Москве проведут дистанционные мастер-классы для начинающих предпринимателей

• Филиал Савелки приглашает жителей на онлайн-встречи

•  Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

• Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

• Свыше 5 млн просмотров собрали онлайн-трансляции марафона «Новое Знание» за один день

• Акции виртуальные – память настоящая

• В этом году более восьми тысяч московских школьников подали творческие заявки на участие в фестивале «Кадетская звездочка»

Популярное в социальных сетях:


В контакте