25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.05.2020

Собянин рассказал о строительстве временных ковид-корпусов при больницах

Мэр Москвы осмотрел два временных корпуса, построенных менее чем за месяц, на территории городской больницы № 15 им. Филатова.

По словам Сергея Собянина в столице завершается строительство временных медицинских объектов, где будут долечиваться пациенты с COVID-19. Одним из главных по борьбе с коронавирусом является госпиталь больницы№ 15 им. Филатова, отметил столичный градоначальник. Его мощность – 1600 коек. Теперь для долечивания коронавирусных больных на территории учреждения развернули ещё два временных корпуса площадью 1400 кв. м.  В новых объектах расположено примерно 300 коечных мест, рассказал С.Собянин. 

Для пациентов обустроены комфортные палаты с санузлом с душем, системой обеззараживания воздуха и медицинскими газами. В каждой палате установят стол для приёма пищи. Во временных объектах соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. Обустроены шлюзы и санпропускники, мебель и оборудование имеют обеззараживающие покрытия.  Обеспеченно регулярное проведение дезинфекционных мероприятий.
Кроме того, созданы все условия для работы медицинского персонала.  Оборудованы гардеробные, душевые, санузлы, комната отдыха и приема пищи, помещение для надевания средств индивидуальной защиты. Отмечается, что в случае необходимости на территории больницы можно развернуть ещё пять временных корпусов на 405 коек, которые после окончания эпидемии коронавируса демонтируют.

Сергей Собянин рассказал, что всего в Москве временные центры возводятся на территории 17 больниц.  В ближайшие недели они также будут введены в эксплуатацию и мощность системы против COVID-19 будет существенно увеличена, заявил мэр Собянин.

Сегодня в российской столице для лечения больных с коронавирусной инфекцией открыты отделения в 72 федеральных, городских и частных стационарах. Их общая мощность превышает 25 тысяч коек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: Новый сезон летней навигации открывается на Москве-реке

Популярное в социальных сетях:


В контакте