26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.05.2020

Депутат МГД: От возобновления работы строительных и промпредприятий Москвы выиграет бизнес всей страны

Депутат от Зеленограда Андрей Титов назвал открытие столичных промышленных предприятий и строек своевременным и правильным решением. 

Член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов пообщался с журналистами Агентства городских новостей «Москва». Он отметил, что многие промышленные предприятия и стройки Москвы являются частью технологической цепочки десятков различных предприятий. А значит возобновление их работы поддержит не только московский бизнес, но и российский в целом, уверен Титов. 

Во время режима самоизоляции в Москве продолжали работу около 300 тысяч сотрудников промышленных предприятий. С 12 мая к ним присоединится примерно ещё такое же количество работников. Возобновление работы строек и предприятий положительно скажется на экономике в столь непростое для всех время, считает депутат. Ведь многие промышленные предприятия обеспечивают работой малый и средний бизнеса, а им сейчас очень тяжело, подчеркнул Титов. 

Предотвратить распространение коронавируса на промышленных предприятиях поможет техника безопасности. И в прежнее время на таких предприятиях не допускалась скученность сотрудников. Так, к станкам нельзя подходить ближе, чем на два метра, отметил Андрей Титов. 

В качестве примера депутат привёл промышленное предприятие в Московской области, где он является директором. Производство было приостановлено, а затем получив необходимый пропуск, работа была восстановлена, рассказал Андрей Титов. Он подчеркнул, что все сотрудники старше 65 лет остались на самоизоляции, а офисные работники по возможности были переведены на удаленку. Ежедневно проводится обязательная уборка с дезинфекцией, а у каждого сотрудника есть средства индивидуальной защиты, заключил А.Титов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте