24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.05.2020

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских территорий

Сегодня 1 мая в Москве проводятся масштабные работы по дезинфекции улиц и общественных пространств.

По информации корреспондента Агентства городских новостей «Москва», ход работ осмотрел столичный градоначальник Сергей Собянин. Московский мэр поздравил рабочих комплекса городского хозяйства, которые в праздничный день принимают участие в дезинфекции города, с Праздником весны и труда.  По словам Собянина, они «на передовой, чтобы обеспечивать безопасность города».

Мэр Москвы рассказал, что всего в работах задействовано почти 70 тысяч человек и 4,5 тысячи единиц техники. Общественные пространства обрабатываются каждую неделю, а подъезды домов ежедневно, отметил С. Собянин.

Глава города отметил, что в эти дни традиционно проходят первомайские колонны. В этом году из-за эпидемии коронавируса на смену им вышла колонна из машин, обеспечивающая дезинфекцию города. «Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», добавил Собянин.

По информации пресс-службы мэрии, дезинфекция улиц и общественных пространств будет проводиться пока не исчезнет угроза заражения. Дезинфицируются свыше 330 миллионов кв. м городских территорий и объектов.
Проводится сплошная промывка дезинфицирующими препаратами дорог, тротуаров, дворовых территорий, межквартальных проездов, парковочных пространств, подземных и надземных пешеходных переходов. С конца марта было проведено уже пять еженедельных дезинфекций. Каждая обработка занимает около шести часов.

Рабочим выданы средства индивидуальной защиты и антисептики для личного пользования. Дополнительно были приобретены комбинезоны, респираторы, защитные очки, перчатки, а также механизированные распылители. Для обработки используются стандартные поливомоечные машины.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте