Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.05.2020

Работодатели могут проверить цифровые пропуска сотрудников по телефону

Для этих целей создана специальная «горячая линия», сообщил в интервью каналу «Москва 24» глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, полностью отлажена работа сервиса проверки проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow. Он работает чётко, а мы готовы к любой нагрузке, отметил А.Фурсин. 
В любой день, в случае возникновения вопросов, связанных с оформлением пропусков или заполнением указанных форм, можно позвонить на «горячую линию».  Колл-центр по телефону 8 (495) 539-36-82 работает без выходных. Консультацию здесь могут получить, как работники, так и руководители организаций.

Напомним, что с 15 апреля в российской столице действует порядок оформления и использования цифровых пропусков. Один из четырёх видов пропусков – это пропуск для работающих граждан. Продлить эти пропуска до 11 мая можно, используя два сервиса.  На сайте nedoma.mos.ru сделать это могут горожане, которые работают в организациях, чья деятельность не приостановлена. Продлить разрешение необходимо до 4 мая.

Алексей Фурсин пояснил, что руководителям организаций, деятельность которых приостановлена, нужно воспользоваться платформой i.moscow. Для того, чтобы узнать, имеет ли право их компания продолжать работу, нужно ввести ИНН организации. Если деятельность компании приостановлена на время введения режима повышенной готовности из-за коронавируса, а некоторым сотрудникам необходимо обеспечивать бесперебойные процессы, то руководителю нужно составить отдельный список таких сотрудников и направить его на mos.ru. При этом компания должна иметь цифровую электронную подпись.  В течение пары минут после отправления запроса по данному списку будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• В Москве утвердили программу льготного кредитования для крупных работодателей

• Домашний режим для граждан 60+ в Москве будет введен в облегченном формате

• Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

• Система QR-регистрации позволяет сохранить рабочие места и не подвергать бизнес серьезным испытаниям

• Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

• Сбербанк, ВТБ, Mаil.ru и РЖД напомнили о штрафах за нарушение удаленки

• Почти 60 тыс. часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

• Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

• Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Популярное в социальных сетях:


В контакте