Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

С 1 по 8 мая в рамках Московского международного салона образования начинает работу виртуальный лагерь для детей. 

Пресс-служба Мостуризма со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину сообщила, что одной из основных площадок онлайн-лагеря «Город открытий» стал инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ. В рамках нового образовательного проекта с 1 по 8 мая детей ждут познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары. Это возможность не только интересно провести время, но и приобрести новые навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии, подчеркнула Наталья Сергунина.

Лагерь будет работать в виртуальном формате. Ребят ждут мастер-классы по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также занятия по подготовке к ОГЭ по английскому языку. Школьники со всех регионов страны в игровой форме смогут познакомиться с перспективными профессиями и современными технологиями.

Отмечается, что программа от «Технограда» полностью прикладная. Так, в субботу 2 мая ребят приглашают на занятие по компьютерной графике и дизайну, 6 мая школьники смогут подготовиться к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS.  7 мая педагоги проведут вебинар по программированию и основам кибербезопасности.

Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми развивающихся отраслей Москвы. Среди них: "Биотехнологии и биомедицина", "Экология", "Урбанистика", "Креативные технологии", "Цифровые технологии и телекоммуникации", "Транспорт и космос", "Гуманитарные технологии" и "Энергетика.

Благодаря образовательно-туристическому проекту «Город открытий» школьники из регионов имеют возможность знакомиться с самыми перспективными индустриями столицы. В пилотном режиме проект был запущен в январе 2020 года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в социальных сетях:


В контакте