Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Чтобы передать показания счетчиков, не нужно выходить из дома

Портал mos.ru и городские мобильные приложения позволяют москвичам, в том числе жителям Зеленограда, пользоваться государственными услугами дистанционно, не нарушая режим самоизоляции. 

«Мои Документы» напоминают жителям, как за пару минут можно онлайн передать показания счётчиков электроэнергии и водоучёта. Для этого зарегистрированным пользователям необходимо зайти в раздел «Услуги» портала mos.ru. Затем выбрать раздел «Жилье, ЖКУ, двор», а в подразделе «ЖКУ» услугу «Прием показаний и оплата электроэнергии». Далее следует вписать номер счетчика электроэнергии, номер лицевого счета АО «Мосэнергосбыт», указанный в вашей квитанции за электричество и внести показания счетчика. Для своевременного формирования начислений данные о количестве потребленной электроэнергии принимаются с 15-го по 26-е число. Если показания будут переданы в другое время, то они могут быть отражены в квитанции за следующий период.

Чтобы передать показания приборов учета воды необходимо на портале mos.ru зайти в раздел «Жилье, ЖКУ, двор». Затем пользователю нужно указать код плательщика, который написан в правом верхнем углу на квитанции Единого платежного документа, а также номер квартиры и показания приборов учета воды. 

Передать показания счетчиков воды можно и другими дистанционными способами: с помощью СМС-сообщения на короткий номер 7377, по телефону +7 (495) 539-25-25 или написав письмо на электронную почту управляющей организации. 

Найти свою управляющую компанию поможет сервис «Найти дом на карте» на сайте Государственной информационной системы ЖКХ или сайта «Дома Москвы». Сегодня на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы доступны свыше 360 электронных сервисов и услуг. Если возникли какие-то вопросы или сложности в получении услуг, можно обратиться в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Напомним, что в офисах «Мои Документы» из-за режима повышенной готовности ограничен приём посетителей. В каждом округе дежурит один центр, где по предварительной записи можно осуществить только регистрацию отдельных актов гражданского состояния.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Собянин подвел итоги девяти лет работы московского стандарта госуслуг

• В Савёлках меньше всего должников по коммунальным платежам

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям

• Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

• В Зеленограде в праздничные дни будет дежурить центр госуслуг в третьем микрорайоне

• Депутат Мосгордумы: Широкий охват льготами на оплату ЖКУ обеспечивает высокую соцзащищенность москвичей

• Во время длительных каникул в Зеленограде будет дежурить Центр госуслуг района Савёлки

Популярное в социальных сетях:


В контакте