19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Алексей Фурсин рассказал правила продления цифровых пропусков в Москве

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин дал интервью журналистам канала «Москва 24».

Он напомнил, что с 15 апреля в Москве был введён пропускной режим для передвижения по городу. Цифровой пропуск для поездок на работу при необходимости нужно продлить. Сделать это можно с помощью двух сервисов. Если гражданин является сотрудником организации, деятельность которой не приостановлена, то он сам может зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически, сообщил Алексей Фурсин. Однако сделать это нужно до 4 мая. 

По словам руководителя департамента, если деятельность организации приостановлена, то её руководителям необходимо зайти на платформу Московского инновационного кластера i.moscow. Вбив ИНН организации, можно будет узнать приостановлена или не приостановлена деятельность данной организации. В том случае, если деятельность организации приостановлена, но требуется присутствие персонала для обеспечения бесперебойных процессов в компании, на объекте (например, охрана, лица, отвечающие за начисление зарплаты и т.д.), то тогда руководителю следует составить отдельный список таких сотрудников. Чтобы направить этот список на mos.ru, необходимо иметь цифровую электронную подпись компании, подчеркнул А. Фурсин. В течение нескольких минут после отправления списка по нему будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая.

Проверить сведения о цифровых пропусках сотрудников московских организаций можно на специальном портале. Напомним, что ограничительные меры, введённые для борьбы с коронавирусом, продлены до 11 мая. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• В Москве утвердили программу льготного кредитования для крупных работодателей

• Домашний режим для граждан 60+ в Москве будет введен в облегченном формате

• Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

• Система QR-регистрации позволяет сохранить рабочие места и не подвергать бизнес серьезным испытаниям

• Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

• Сбербанк, ВТБ, Mаil.ru и РЖД напомнили о штрафах за нарушение удаленки

• Почти 60 тыс. часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

• Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

• Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Популярное в социальных сетях:


В контакте