17 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.04.2020

Московские врачи: Останьтесь дома в праздники

Медики, работающие в учреждениях столицы, на своих личных страницах в соцсетях призывают горожан отложить свои планы на майские праздники и не нарушать самоизоляцию. 

Об этом со ссылками на официальные страницы медиков в соцсетях сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Накануне длинных праздничных выходных врачи столичных больниц и поликлиник обратились ко всем жителям с просьбой серьёзно отнестись к принятым ограничительным мерам. Люди, которые каждый день ведут борьбу с опасным невидимым врагом, просят повременить со встречами с друзьями и близкими. Медики уверены, что опасность ещё не миновала. 

По информации Штаба в российской столицу каждый день регистрируется от 2500 до 3000 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в Москве зафиксировано 53739 зараженных. Так, главный врач ГКБ №15 имени Филатова Валерий Вечорко опубликовал на своей странице в Facebook обращение к горожанам, в котором рассказал о коварности нового вируса и о том, что среди заболевших много молодёжи. «Количество уходящих на ИВЛ прибавляется. Хочу сказать, что ИВЛ - это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни. Останьтесь дома», написал главный врач ГКБ №15 имени Филатова.

Главный врач ГКБ №40 Денис Проценко тоже обратился к москвичам через соцсети, подчеркнув, что наступающие майские праздники для собственной безопасности нужно провести дома. К горожанам также обратились главный врач детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов, главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов, главный врач ГКБ №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач городской поликлиники №69 Елена Шаклычева-Компанец.

Отмечается, что за сутки в Российской Федерации умерли 101 пациент с коронавирусом. Всего от нового вируса в стране скончались 1073 человека.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Подопечные РЦдИ «Ремесла» радовались Первомаю и пели песни

• Собянин: В общегородском субботнике приняли участие почти 1,7 млн горожан

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Депутат Мосгордумы напомнил о правилах пожарной безопасности при приготовлении шашлыка

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте