23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.04.2020

Продлен прием заявок на поддержку комплексных инновационных проектов

Теперь участники Московского инновационного кластера заявок могут подать заявку на получение гранта на поддержку комплексных инновационных проектов до 15 мая. 

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, решение о продлении сроков принято, чтобы как можно больше предпринимателей успели воспользоваться финансовой поддержкой от города. Те, кто ещё этого не сделал, получили дополнительное время на подачу документов, причём сделать это можно онлайн, подчеркнула Н.Сергунина. 

Так, компании имеют возможность получить компенсацию части затрат на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, покупку оборудования, внедрение программного обеспечения, создание результатов интеллектуальной деятельности или приобретение прав на них. Гранты также позволяют компенсировать проценты по кредитам, которые были использованы для реализации инновационных проектов.

На размер финансовой поддержки будут влиять виды затрат, которые компании понесли, реализуя проекты. Определён максимальный объём компенсации - 200 миллионов рублей в год или 15 процентов от размера инвестиций в проект. Заявки на гранты принимаются на платформе МИК в специальной форме. Здесь же пользователи могут ознакомиться с подробной информацией об условиях отбора и требованиях к проектам.

Напомним, что Московский инновационный кластер является площадкой для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. К кластеру присоединились фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры ведущих столичных вузов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Начинаем прием заявок на гранты для московских производителей фильмов

• Подозреваемые в организации незаконной миграции задержаны полицейскими

• Компаниям из ОЭЗ «Технополис Москва» РНФ выделит гранты на проекты по микроэлектронике

• Сергей Невлеев: «Сейчас у нас зарегистрировано 16875 иностранных граждан»

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин: Выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на четверть

Популярное в социальных сетях:


В контакте