20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2020

Открыт прием заявок на предоставление грантов предпринимателям

Заявки от представителей малого и среднего бизнеса Москвы принимаются до 1 июня на сайте Московского экспортного центра. 

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, данная программа поддержки предпринимателей была утверждена в конце марта в рамках второго пакета антикризисных мер.

 Процедура подачи заявок максимальна проста, отмечает заммэра. Необходимо предоставить стандартный набор учредительных документов. Размер гранта составит десять процентов от выполненного экспортного контракта, но не будет превышать десять миллионов рублей или 50 процентов от объёма налогов, уплаченных в бюджет города.

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин назвал грант своеобразным «экспортным кэшбэком». Подчеркнув, что на сумму гранта будет влиять выручка, которую компания получит, реализуя свои товары или услуги за рубежом.

Московский экспортный центр также продолжает принимать заявки на субсидии перечень которых был расширен при утверждении второго пакета антикризисных мер. Так, до 1 июня у представителей малого и среднего бизнеса появилась возможность частично компенсировать расходы на экспорт товаров, услуг и результатов интеллектуального труда. 

Как отмечается в материале портала, субсидии позволяют предпринимателям возместить часть уже понесённых расходов, а гранты предоставляются на развитие деятельности вне зависимости от затрат предыдущих лет. 
Проконсультироваться по вопросам требований к компаниям и правил оформления документов можно у консультантов МЭЦ по телефону: +7 (499) 350-09-10. На сайте центра также можно оставить заявку на обратный звонок.

За более подробной информацией также можно обратиться в пресс-службу департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин: Начинаем прием заявок на гранты для московских производителей фильмов

• Подозреваемые в организации незаконной миграции задержаны полицейскими

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Компаниям из ОЭЗ «Технополис Москва» РНФ выделит гранты на проекты по микроэлектронике

• Сергей Невлеев: «Сейчас у нас зарегистрировано 16875 иностранных граждан»

Популярное в социальных сетях:


В контакте