20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.04.2020

Сотрудники проекта Собянина помогают москвичам на самоизоляции

К социальным работникам, нагрузка на которых во время самоизоляции существенно возросла, присоединились специалисты проекта «Московское долголетие». 

Специалисты отделов социальных коммуникаций и активного долголетия проекта «Московское долголетие» помогают пожилым москвичам решать бытовые вопросы, которые возникают в связи с соблюдением режима самоизоляции – покупают и приносят им продукты, товары первой необходимости, лекарства, выгуливают их питомцев, покупают для животных корм, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Т.е. специалисты, которые до пандемии отвечали за досуг московских пенсионеров, организовывая для них развлекательные, спортивные, творческие мероприятия, теперь помогают пожилым горожанам решать социальные проблемы. Так в сложных обстоятельствах возникла новая система взаимопомощи и добрососедства.

Как отметил заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов, социальные помощники, являющиеся специалистами проекта «Московское долголетие», помимо решения бытовых вопросов стараются ещё и психологически поддержать представителей старшего поколения.

Их помощь не ограничивается покупкой необходимых товаров. В первую очередь, сотрудники проекта «Московское долголетие» стараются оказать пожилым людям внимание, окружить их заботой, особенно это касается одиноких горожан. Поэтому они общаются с пенсионерами по телефону, переписываются в мессенджерах, советуют, что почитать и чем можно себя занять, делают сюрпризы и поздравляют с днём рождения. 

Отмечается, что все социальные помощники прошли специальный инструктаж и обеспечены средствами индивидуальной защиты. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте