ВИДЕО: Анастасия Ракова: Сегодня все медики работают на одном дыхании

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2020

Анастасия Ракова: Сегодня все медики работают на одном дыхании

На YouTube-канале Депздрава опубликовано видеообращение заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой ко всем столичным медикам. 

Вице-мэр рассказала, что нагрузка увеличивается не только на коронавирусные стационары, но и на все московские больницы. «Москвичи по-прежнему нуждаются в медицинской помощи по другим профилям», подчеркнула А.Ракова. В своём обращении вице-мэр напомнила, что в Москве продолжается масштабная работа по перепрофилированию коек под лечение COVID-19. Именно на врачей легла большая часть нагрузки по борьбе с коронавирусной инфекцией. Поэтому важно, чтобы в это непростое время все службы здравоохранения Москвы объединились и работали в едином ритме и на одном дыхании, отметила Анастасия Ракова. 

По словам вице-мэра, на результаты борьбы с коронавирусом влияет не только работа медиков. Во многом эффективность этой сложной борьбы зависит и от управленческих решений властей, и, конечно, от того, насколько ответственно горожане будут соблюдать режим самоизоляции.

Обращаясь к московским медикам, Анастасия Ракова поблагодарила их за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу, которые помогут российской столице преодолеть все трудности. Как отметила заммэра, подвиг, который ежедневно совершают медики, должен мотивировать москвичей на бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Только объединившись в борьбе с коронавирусом Москва сможет, как можно быстрее, вернуться к привычному ритму жизни. «Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!», заключила Анастасия Ракова.

Напомним, что в Москве госпитализация пациентов с коронавирусом осуществляется в 36 федеральных, городских и частных стационарах. Подходит к завершению строительство новой инфекционной больницы в поселении Вороновское. Медучреждение сможет принять 500 больных. При необходимости количество коек будет увеличено до 900. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте