23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.04.2020

Введение пропусков снизило число людей на транспорте на 575 тыс человек

Департамент транспорта столицы проанализировал количество людей, которые в последние дни передвигаются на личном и общественном транспорте. 

Согласно статистике 15 апреля, если сравнивать с 14 апреля, эта цифра сократилась на 429 тысяч человек. «Мы также проанализировали количество уникальных людей, которые передвигались по Москве вчера, 15 апреля, на личном и общественном транспорте, и сравнили данные с позавчера, 14 апреля — в городе стало на 575 тыс. пассажиров меньше», отмечается в сообщении. Существенно снизилось количество личного транспорта на дорогах мегаполиса. Так, в четверг 16 апреля городские дороги стали свободнее на 85 процентов, по сравнению с тем, что было четыре недели назад, сообщает ведомство. 

По сравнению с прошлым годом трафик в метро сократился на 85 процентов, на 66 процентов – поездки на личных автомобилях, на 83 процента - в наземном городском транспорте, и на 63 процента меньше горожане стали ездить на такси. Напомним, что ранее указом мэра Москвы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции была на время приостановлена работа каршеринга. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте