Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2020

Сергунина: 11 парков Москвы подготовили онлайн-программу к Пасхе

Горожане, не выходя из дома, смогут всей семьёй поучаствовать в интерактивных занятиях. 

По информации официального сайта мэра Москвы, специальную онлайн-программу с мастер-классами и видеоуроками по подготовке к Пасхе организуют 11 парков департамента культуры Москвы. В онлайн-формате пройдут мастер-классы по выпечке пряников и куличей, росписи пасхальных яиц, созданию украшений для дома и подарков для близких и многое другое, поделилась Наталья Сергунина. Виртуальные мероприятия будут доступны на сайтах и официальных страницах в социальных сетях парков.

Весь список активностей с датами их проведения опубликован на официальном сайте мэра Москвы. Так, в пятницу 17 апреля в 16-00 Таганский парк проведёт прямой эфир с художником Ларисой Магомедовой. Все желающие смогут присоединиться к мастер-классу и покрасить пасхальные яйца, используя куркуму, лепестки сухой розы и чайные листья. В этот же день на своих страницах в соцсетях «Зеленая школа» Парка Горького под руководством директора Ксении Будиной организует творческий мастер-класс по созданию пасхальных открыток. Кулинарные онлайн занятия проведёт Лианозовский парк. 18 апреля в 14-00 в прямом эфире профессиональный кондитер Анастасия Судьбинина научит зрителей готовить творожную пасху с белым шоколадом. Художник Мария Панькова проведёт онлайн урок по живописи. Участников виртуального мастер-класса приглашают нарисовать пасхального кролика акварельными красками. Занятие будет опубликовано 17 апреля в 11-00 на страницах парка искусств «Музеон» в социальных сетях.

Напомним, что Светлое Воскресение Христово в этом году празднуется 19 апреля. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции москвичам предписано воздержаться от посещения храмов и богослужений.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте