24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.04.2020

Число оштрафованных за нарушение карантина в Москве достигло 55 человек

В Москве продолжает расти число больных коронавирусной инфекцией, нарушивших режим самоизоляции.

По информации пресс-службы Объединения административно-технических инспекций Москвы, за последние трое суток было выявлено ещё 25 случаев, когда пациенты с подтверждённым диагнозом «коронавирус», проходя лечение на дому, самовольно покинули свои квартиры.  Все они были привлечены к административной ответственности. 

В пресс-службе в очередной раз напомнили, что москвичи, заболевшие новой инфекцией, но у которых болезнь протекает в лёгкой форме, могут при желании лечиться в домашних условиях под постоянным наблюдением врачей. В случае отказа от лечения в стационаре пациенты подписывают специальное согласие, обязуясь строго соблюдать домашний карантин. Всем больным, решившим лечиться в домашних условиях, разъясняются правила прохождения лечения. Им сообщается, что выходить из дома можно только после полного выздоровления, которое должно быть подтверждено отрицательным результатом теста на коронавирус. Пациентам также доводится информация об ответственности за нарушение данных правил. Несмотря на все разъяснения и жёсткие меры, к административной ответственности в Москве уже привлечены 55 нарушителей карантина. 25 из них покинули свои квартиры в последние три дня. 

В отношении всех нарушителей были оформлены постановления о штрафе, после чего их доставили в специально оборудованные обсервационные центры для дальнейшего принудительного лечения. Там нарушители будут находиться под наблюдением медиков до полного выздоровления. Общая сумма штрафов составила 220 тысяч рублей.

С 30 марта все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. Напомним, что с 30 марта в Москве и Подмосковье разрешено выходить из дома только, чтобы обратиться за экстренной медицинской помощью, съездить на работу, сходить в ближайший магазин или аптеку, выгулять животное, вынести мусор. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте