17 апреля 2024
 

ВИДЕО: Работа большинства предприятий и организаций столицы временно ограничена

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.04.2020

Работа большинства предприятий и организаций столицы временно ограничена

С 13 по 19 апреля в Москве будут работать только органы государственной власти, медицинские организации, предприятия пищевой и медицинской промышленности, производители средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

10 апреля на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о временном закрытии большинства предприятий и организаций столицы. Кроме того, будут приостановлены строительные (ремонтные) работы. Исключение составит лишь строительство объектов медицинского назначения, работы непрерывного цикла, которые связаны со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов. Сергей Собянин уже подписал соответствующий указ. 

Как отметил московский мэр, в связи с ростом числа заболевших коронавирусом власти вынуждены были ввести такие меры. Уточняется, что, как и прежде, будут работать продовольственные магазины и другая розница. Также продолжат работу структуры, отвечающие за выплату заработной платы.

По словам Сергея Собянина, все предприятия, которые продолжат работу, должны будут максимально сократить персонал на рабочих местах, переведя большую часть сотрудников на удалённую работу или в режим нерабочей недели.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте