20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.04.2020

Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Заместитель мэра Москвы отметила, что впервые День космонавтики и годовщина открытия центра «Космонавтика и авиация» будет отмечаться онлайн.

Несмотря на новый вынужденный в условиях распространения коронавируса формат работы, Выставка достижений народного хозяйства подготовила ко Дню космонавтики интересную и познавательную программу с видеолекциями, мастер-классами и тематическим диктантом. Такая информация со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину опубликована на официальном сайте мэра Москвы.

Как отметила Сергунина, космонавтам находиться продолжительное время в ограниченном пространстве не привыкать. Они с удовольствием поделятся личными историями о том, как в изолированных условиях продолжать жить полноценной жизнью, совмещая отдых, спорт и работу.  

12 апреля всех желающих приглашают присоединиться к праздничным онлайн-мероприятиям. На сайте центра «Космонавтика и авиация» участники диктанта проверят свои знания о космосе и его знаменитых покорителях. 12 апреля в полдень на сайте опубликуют видеоролик, в котором будут заданы 30 вопросов. Проведёт диктант президент центра, летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин, а его итоги подведут на сайте центра 14 апреля. Всем, кто желает стать участником диктанта необходимо до его начала скачать на сайте центра «Космонавтика и авиация» анкету. В неё во время трансляции видеоролика нужно будет записывать ответы на вопросы. После завершения диктанта, но не позднее, чем до 13-30 заполненную анкету следует отправить на электронную почту: cosmos@vdnh.ru. Победитель (тот, кто быстрее всех пришлёт анкету, правильно ответив на большинство вопросов) будет награждён точной копией часов, которые были на руке у Юрия Гагарина в его легендарном полёте в 1961 году.

Также 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра все желающие смогут посмотреть видеоурок «В четырех стенах космоса», который расскажет, как лётчики проводят время во время продолжительных полётов. 

По информации пресс-службы ВДНХ, у виртуальных посетителей будет возможность изучать загадки Вселенной и историю освоения космоса человеком, а также, не выходя из дома, задать вопросы покорителям внеземного пространства. Познавательные видеоролики будут транслировать на официальных сайтах ВДНХ и центра, а также на их страницах в социальных сетях.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте