Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2020

Федеральным больницам Москвы выделят пять миллиардов рублей на перепрофилирование под коронавирус

Средства пойдут на подготовку зданий к приёму инфекционных больных, а также на приобретение лекарственных препаратов, медицинских материалов, средств индивидуальной защиты и оборудования для кислородной поддержки пациентов. 

Пять миллиардов рублей для борьбы с распространением коронавирусной инфекции будет выделено федеральным больницам, об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Дополнительно выделят средства и на материальное стимулирование медиков. Врачам больниц, которые перепрофилированы на борьбу с COVID-19, установлены надбавки в размере 70 тысяч рублей. Средний медицинский персонал получит дополнительно по 50 тысяч рублей, а младший медперсонал — по 30 тысяч рублей. Уточняется, что выплаты врачам также предусмотрены в связи с уменьшением объёма оказываемой медицинской помощи.

Пациенты подтверждённым диагнозом «коронавирус» сегодня проходят лечение в федеральных, городских и частных стационарах Москвы. В их числе - городской медицинский комплекс в Коммунарке, инфекционные клинические больницы № 1 и 2, госпиталь на Шаболовке, детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой, Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.
Склифосовского, городская клиническая больница № 67 имени Л.А. Ворохобова (новый перинатальный корпус), городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова, Морозовская детская клиническая больница, детская инфекционная клиническая больница № 6 (для новорожденных), городская клиническая больница № 52.

Также сообщается, что в ТиНАО в ближайшее время завершится строительство новой инфекционной больницы на 500 коек. Всего в Москве может быть развернуто до 20 тысяч коек для госпитализации заболевших COVID-19.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте