25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.04.2020

Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве

Проект «Бизнес-уик-энд» приглашает начинающих предпринимателей стать участниками очередного этапа проекта - онлайн-курса «Преакселератор».

Программа, разбитая на блоки и рассчитанная на 60 часов, стартует 6 апреля, об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. Онлайн-курс будет проходить в формате видеоконференций и продлится шесть недель.  За это время участники научатся составлять бизнес-план, привлекать клиентов, а также узнают о финансовых и юридических аспектах предпринимательской деятельности.

По словам Натальи Сергуниной, учебная программа состоит из лекций, мастер-классов, а также общения с наставниками. По окончанию курса слушателям выдаётся сертификат. Полученные знания молодые предприниматели смогут активно применять на практике и конвертировать в личный бизнес-проект, добавила Наталья Сергунина.

В зависимости от направления бизнеса участников курса распределят на группы. Работать с начинающими предпринимателями будут ведущие специалисты в области финансов и руководители крупных компаний в разных отраслях. Для самостоятельного изучения участникам будут доступны материалы в разделе «База знаний».

Студенты «Преакселератора» будут выполнять домашние задания. Проверять их и ставить оценки- задача наставников.  По этим результатам будет формироваться рейтинг команд. В конце обучения назовут три лучшие команды. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой введены временные ограничительные меры. Знания и умения, которые молодые москвичи получат на онлайн-курсе в это непростое время, станут залогом успешной предпринимательской деятельности на будущее.

Участниками проекта «Бизнес-уик-энд», который стартовал в октябре 2018 года, могут стать школьники и студенты от 16 до 27 лет, планирующие заняться предпринимательской деятельностью. В настоящее время на сайте проекта зарегистрировано свыше 70 тысяч человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января

• В Савелках прошли замечательные мастер-классы для Общественных советников

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин: В летний сезон парки Москвы посетили 80 млн гостей

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

Популярное в социальных сетях:


В контакте