03.04.2020

В Москве принимаются все необходимые меры для противодействия COVID-19

К работе подключены пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Ещё 14 будут зарезервированы в апреле. 

Для лечения пациентов с диагнозом «коронавирус» в столице открыты оснащённые всем необходимым оборудованием отделения в семи городских стационарах. Пациентов принимают лучшие специалисты, которые прошли обучение по работе в условиях коронавируса. Это терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, инфекционисты и эпидемиологи Москвы. Для размещения больных организованы максимально комфортные условия.

В самое ближайшее время в ТиНАО планируется открыть мобильный комплекс инфекционной больницы, который сможет принимать больше 500 больных.  Одновременно с этим ведётся работа по обустройству дополнительных госпиталей для лечения инфицированных в десяти корпусах больницах Москвы.

Для обслуживания граждан, которые недавно вернулись из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, а также тех, кто имел с ними контакт, были сформированы 110 специализированных бригад скорой медицинской помощи. На базе неотложки работает специализированный кол-центр по вопросам COVID-19. Сделать тест на коронавирус сегодня можно в девяти столичных лабораториях. Ежедневно здесь проводят почти десять тысяч исследований.

Ранее мэр Москвы сообщил, что все ранее введённые ограничения продолжат действовать до 1 мая 2020 года. Оперативный штаб призывает всех горожан со всей ответственностью отнестись к принятым мерам безопасности. Получить всю необходимую информацию, в том числе по вопросам выписки больничных листов и профилактике коронавируса, можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте