Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Мэр Москвы отложил введение пропускного режима

Столичный градоначальник выразил надежду на то, что москвичи проявят сознательность и будут добровольно соблюдать введённые правила и предписания.

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы сообщил, что принял решение пока не вводить пропускной режим в городе. Такие меры будет необходимо принимать в двух случаях, отметил Сергей Собянин. Если будет зафиксировано неблагоприятное развитие эпидемиологической ситуации или отмечен рост количества нарушений режима самоизоляции. Столичный градоначальник выразил надежду на то, что ни один из этих сценариев не воплотится в реальность. 

Также С.Собянин напомнил горожанам, что в столице зарегистрировано уже свыше двух с половиной тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому с сложившейся ситуации необходимо относиться со всей серьёзностью. 

Госпитализация пациентов в стационар проводится только по жизненным показаниям. Те, у кого заболевание протекает в лёгкой форме – лечатся на дому, тем самым беря на себя всю ответственность. Ведь в этом случае важно не заразить инфекцией своих родственников и соседей.

Так как заболевшие коронавирусом подвергают опасности жизни и здоровье окружающих людей, за нарушение режима введены серьёзные наказания, напомнил московский мэр. «Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания», - заключил Сергей Собянин.

Напомним, что 2 апреля столичный градоначальник подписал принятый накануне Мосгордумой закон об установлении ответственности за нарушение режима самоизоляции и введении штрафов. В этот же день во время очередного обращения к гражданам страны Президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца апреля.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте