19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.04.2020

Москва привлекла частные лаборатории к проведению тестов на коронавирус

Заключено соглашение с частной лабораторией «Гемотест», которая будет проводить для столичных медицинских организаций исследования на коронавирусную инфекцию.

Как рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сегодня совместными усилиями уже проводится свыше десяти тысяч тестов в сутки. 

Согласно заключённому соглашению, частная лаборатория «Гемотест» начала проводить анализы на коронавирусную инфекцию для московских пациентов. Анализ будет выполняться в течение суток. Благодаря ускоренному тестированию и, как следствие, усилению мощностей городских лабораторий заболеваемость среди москвичей будет выявляться ещё качественнее и эффективнее. 

Заммэра уточнила, что лаборатория должна будет передавать результаты анализов в единую информационную систему – реестр направлений и учёт результатов исследований на коронавирус. В настоящий момент рассматриваются варианты сотрудничества и с другими частными лабораториями, которые готовы проводить исследования на коронавирусную инфекцию, добавила А.Ракова. 

Напомним, что в Москве для лечения больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией функционируют отделения, расположенные в восьми городских стационарах: ГКБ № 40 (Коммунарка), ИКБ № 1, ИКБ № 2, госпиталь для ветеранов войн на Шаболовке, ДГКБ им. З.А. Башляевой, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова (новый Перинатальный корпус) и ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

Для врачей, работающих в коронавирусных стационарах, введены надбавки к заработной плате в размере 70 тысяч рублей в месяц.  Средний медицинский персонал дополнительно получит по 50 тысяч рублей, а младший медперсонал и другие сотрудники по 30 тысяч рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Собянин: Для московских школьников создали 42 виртуальные лаборатории

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте