19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек

За минувшие сутки из больниц Москвы выписались ещё 25 пациентов с ранее подтверждённым диагнозом «коронавирус». 

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, всем выписанным гражданам были проведены повторные тесты, которые показали отрицательный результат. Они полностью выздоровели и чувствуют себя хорошо, отметила А.Ракова.

На сегодняшний день всего в Москве от новой инфекции выздоровели уже 140 человек. Лечение каждому пациенту назначается индивидуально, согласно рекомендациям врача, основываясь на симптомах и тяжести заболевания, а также в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Самолечение при коронавируса может усугубить ситуацию.  

Уточняется, что диагноз ставят на основании результатов молекулярно-генетического теста. Чтобы провести исследование нужно взять мазок из носа и ротоглотки, а также провести другие анализы по назначению врача.
После проведённого лечения для подтверждения отсутствия у человека заболевания также проводятся специальные исследования. Выписываясь из медучреждений все пациенты, которым нужно оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

В столичных больницах есть все условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. За пациентами наблюдают мультидисциплинарные медицинские команды врачей, включая инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте