Источник фото: https://www.mos.ru/
01.04.2020

ГКБ им. Спасокукоцкого начнет принимать пациентов с коронавирусом

Открытие лечебного корпуса №6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого для приёма пациентов с диагнозом «коронавирус» запланировано на 13 апреля. 

Такой информацией столичный градоначальник Сергей Собянин поделился во время осмотра работ в клинике. Мэр Москвы подчеркнул, что по поручению президента Владимира Путина для борьбы с новой инфекцией в сфере здравоохранения были мобилизованы все необходимые мощности. Были задействованы федеральные, региональные и частные медицинские организации. По словам С.Собянина, была проведена и в круглосуточном режиме продолжает проводиться очень непростая работа по подготовке медперсонала, по перепрофилированию помещений, оснащению нужным оборудованием и т.д. На объектах задействованы тысячи людей. Так, в одной из ведущих московских клиник - больнице Спасокукоцкого, для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией будет переоборудован большой корпус, в котором смогут разместиться до 450 пациентов, сообщил Собянин.

По словам главного врача клиники Алексея Погонина, корпус готов уже на 60 процентов.  До 13 апреля все работы планируется завершить. 7 апреля закончатся ремонтные работы, а 13 - больница Спасокукоцкого будет готова принимать пациентов, добавил мэр Москвы. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в корпусе №6 ГКБ имени Спасокукоцкого ведутся работы по перепланировке помещений с целью увеличения количества палат. Число коек в корпусе планируется увеличить почти вдвое. Кроме того, ведётся установка системы подачи кислорода в реанимацию и палаты интенсивной терапии. Корпуса разделят на «чистые» и «грязные» зоны, установят дополнительные санпропускники – шлюзы, которые будут препятствовать распространению инфекции. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте