Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.04.2020

В столице выписали из больницы еще 45 выздоровевших от коронавируса

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам о положительной тенденции по увеличению количества выздоровевших пациентов. 

Всего на данный момент в столице с подтверждённым ранее коронавирусом выздоровели и выписались из больниц уже 115 человек. 45 из них были выписаны домой 31 марта.  По словам А.Раковой, все они отмечают хорошее самочувствие. 

В настоящее время в Москве больных с коронавирусной инфекцией лечат в отделения, которые расположены в восьми городских стационарах: ГКБ № 40 (Коммунарка), ИКБ № 1, ИКБ № 2, госпиталь для ветеранов войн на Шабаловке, ДГКБ им. З.А. Башляевой, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова (новый Перинатальный корпус) и ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

В случае необходимости будут подготовлены госпитали для лечения больных коронавирусом ещё в ряде корпусов столичных больниц. Также будут перепрофилированы некоторые многопрофильные стационары.

Для сотрудников перепрофилированных больниц введены надбавки к заработной плате: для врачей – 70 тысяч рублей в месяц, среднего медицинского персонала – 50 тысяч рублей, младшего медперсонала и других сотрудников – 30 тысяч рублей.

В ближайшее время в ТиНАО завершится строительство новой инфекционной больницы на 500 коек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте