16 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.03.2020

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

По информации официального сайта мэра Москвы, ВДНХ запустит серию видеоэкскурсий, мастер-классов и лекций в режиме онлайн. 

Во вторник 31 марта ВДНХ начнёт познавательную онлайн-программу. Её участниками станут такие знаковые площадки, как центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и многие другие, поделилась заммэра Москвы Наталья Сергунина. Трансляции будут доступны на страницах ВДНХ в социальных сетях, а также на официальном сайте.
 
Любой желающий с завтрашнего дня, не покидая квартиры, сможет прогуляться по павильонам главной выставки страны. Во время видеопрогулок участники онлайн-экскурсии узнают, как выглядела территория ВДНХ 80 лет назад, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Экскурсия из «Москвариума» расскажет пользователям о самых любимых угощениях акул, мурен, пираньи и скатов. Прямые эфиры центра «Техноград» дадут ответ на актуальный сегодня вопрос: Как разделить работу и домашние заботы во время карантина?

Городские учреждения временно прекратили приём посетителей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому многие музеи, галереи, библиотеки и культурные центры перешли в режим онлайн. Московский комитет по туризму вместе с культурными площадками города запустил специальный онлайн-проект #Москвастобой. Благодаря ему можно ознакомиться с постоянными и временными экспозициями различных музеев онлайн, изучить отдельные картины и узнать больше об искусстве.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте