18 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.03.2020

Всем больным коронавирусом лекарства будут выдавать бесплатно

В связи с прогнозируемым ростом числа безработных мэр Москвы сообщил о разработке специального комплекса мер поддержки. 

В блоге на своём персональном сайте Сергей Собянин написал, что в сегодняшней непростой ситуации, вероятно, многие горожане потеряют работу. Чтобы поддержать безработных вводится региональная компенсационная выплата. Общий размер пособия по безработице и новой выплаты составит 19 тысяч 500 рублей в месяц. Градоначальник подчеркнул, что выплата будет назначаться без заявлений - автоматически.

Кроме того, все больные коронавирусом москвичи бесплатно получат лекарства, сообщил С.Собянин. Жители столицы с лёгкой формой течения COVID-2019 и проходящие лечение на дому под контролем врачей будут бесплатно получать антивирусные препараты. Лекарства будут назначать медики. Также в качестве меры с целью профилактики бесплатные антивирусные препараты будут выдаваться медикам и другим специалистам, которые задействованы в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции, добавил мэр.
Все вводимые ограничительные меры являются острой необходимостью.  Однако эффективность принятых решений для сдерживания скорости распространения коронавируса зависит от поведения каждого из нас, заключил Сергей Собянин. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте