Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.03.2020

Патриарх призвал воздержаться от посещения храмов в преддверии Пасхи

Соответствующая информация опубликована на официальном Telegram-канале главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.

Святейший Патриарх Кирилл в связи с ситуацией с коронавирусом в проповеди обратился к прихожанам с просьбой на время воздержаться от посещения храмов.  Следуя подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне лучше всем пребывать в своих домах и квартирах в уединении, подчеркнул Патриарх.  
Священники продолжат совершать богослужения, но вместе с тем в преддверии праздника Пасхи просят горожан временно не посещать храмы. 

В Москве в связи с угрозой распространения коронавируса объявлен режим повышенной готовности. С 28 марта по 5 апреля жителей мегаполиса просят не покидать свои квартиры и дома. В этот период не работают все развлекательные заведения, парки, салоны красоты, кафе и рестораны. Открыты лишь продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, салоны связи и непродовольственные магазины, реализующие товары первой необходимости. До 10 апреля в Москве запрещено проводить спортивные, зрелищные и другие массовые мероприятия.

Информацию о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы: +7 (495) 870-45-09, а также на официальном сайте мэра Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте