Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2020

Коронавирусные отделения развернуты в восьми столичных стационарах

В столице продолжаются мероприятия по резервированию коечного фонда в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделал Сергей Собянин во время осмотра коронавирусного стационара, открытого на базе ГКБ №15 имени Филатова.

«Сегодня мы вводим в этот строй самую крупную клинику для борьбы с коронавирусом, рассчитанную на 1,3 тыс. коек. Это крупнейшая площадка в стране. Здесь будут работать 2,7 тыс. сотрудников, которые так или иначе будут задействованы», - сообщил Собянин.

В настоящий момент для помощи пациентам с диагнозом коронавирус в Москве развернут ряд отделений в восьми стационарах. К ним относятся ГКБ №40, ИКБ №1, ИКБ №2, госпиталь для ветеранов войн на Шаболовке, ДГКБ имени Башляевой, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ№ 67 имени Ворохобова и ГКБ №15. Помещения каждого учреждения адаптированы под новое предназначение, а также было организовано обучение сотрудников. Согласно данным пресс-службы мэрии, в некоторых столичных больницах ведётся аналогичная работа, их задействуют при необходимости.

В свою очередь главврач ГКБ №15 Валерий Вечорко подчеркнул, что персонал учреждения послушал вебинары, лекции и инструктажи. В том числе с привлечением профессоров и заведующих кафедр, действующих на территории больницы. Каждый сотрудник, которому предстоит работать «в очаге», получил соответствующие инструкции. 

Кроме того, граждан с подтвержённым заболеванием будут содержать отдельно от тех, что ещё ожидают результатов анализов. А специальный шлюз станет гарантом безопасности пациентов и работников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова рассказала о выполнении около 30 тысяч заданий робокошками в московских стационарах

• Собянин рассказал о строительстве флагманского центра в больнице им Буянова

• Ракова сообщила про открытие уникального отделения для проведения родов в новой инфекционной больнице №1

• Ракова рассказала про год работы первого медицинского флагмана Москвы

• Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года

• Заммэра Ракова: В столичных больницах пациентам и врачам начали помогать милые роботы-курьеры

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

Популярное в социальных сетях:


В контакте