24.03.2020

Через портал mos.ru можно записаться на бесплатную консультацию психолога

Признать проблему, значит наполовину её решить, говорят психологи. На официальном сайте мэра Москвы, не выходя из дома, можно не только узнать адреса подразделений столичной службы психологической помощи, но и записаться к ним на консультацию. 

Во всех округах столицы работают подразделения Московской службы психологической помощи, где любой горожанин может получить конфиденциальную квалифицированную помощь психолога. 

25-летняя Сабина о том, что на mos.ru можно записаться и на консультацию к психологу, узнала случайно, оплачивая счета ЖКУ.  В тот момент девушка, как никогда нуждалась в помощи специалиста. Закончив университет, Сабина приступила к трудоустройству. Она искала стабильный доход, возможность карьерного роста и доброжелательную атмосферу в коллективе. Однако адаптация на новом рабочем месте обернулась для выпускницы университета настоящим испытанием. 

С каждым днём конфликты с начальством и коллегами только усугубляли проблемы. Сабина начала верить, что весь мир настроен против неё, в результате чего впала в депрессию.  Девушка перестала получать удовольствие от жизни, потеряла интерес к происходящим событиям. Каждый рабочий день стал для неё пыткой, а разбитое состояние нормой. Сегодня Сабина с ужасом вспоминает, что в какой-то момент потеряла аппетит и у неё начались проблемы со сном. 

Случайно увидев услугу портала mos.ru Московской службы психологической помощи населению, Сабина не раздумывая записалась на первое занятие. Вводная консультация специалиста моментального результата, конечно, не принесла, но девушка продолжила занятия. Вместе с психологом она разобрала проблему, нашла причину, которая привела её к депрессии, а главное пути решения сложившейся проблемы. Со временем стало ясно, что проблема в ней самой. С каждым последующим занятием с психологом уверенность в своих силах возвращалась, а жизнь вновь заиграла яркими красками. Сабина вернулась на работу и наладила отношения с коллективом.  Сегодня москвичка может похвастаться успешной карьерой, высоким доходом и привлекательными перспективами на будущем. Кто бы мог подумать, что в самый нужный момент помощь пришла, благодаря порталу на mos.ru. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте