23 апреля 2024
 
24.03.2020

Всю оперативную информацию по ситуации с коронавирусом можно найти на Mos.ru

В связи с коронавирусной инфекцией официальный портал мэра Москвы предлагает горожанам воспользоваться полезными опциями. 

Режим повышенной готовности всех служб из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Москве был введён с 5 марта. На портале mos.ru был тут же создан специальный справочный раздел, где пользователи могут получить оперативную и достоверную информацию, а также воспользоваться необходимыми услугами. 

Благодаря интерактивным инструкциям на базе одного сервиса, москвичи быстро решают многие жизненные ситуации. Так, при появлении первых признаков недомогания, чтобы связаться с медицинскими специалистами, горожане могут заполнить на сайте онлайн-анкету. В анкете можно указать свои симптомы и контактные данные для связи медиков. Затем участковый врач проведёт медицинский осмотр, а в случае необходимости возьмёт пробы на анализы.

На Mos.ru также представлена подробная информация о профилактике нового вируса. Какие меры необходимо соблюдать дома, в транспорте или на работе.

«Московская электронная школа» портала позволяет узнать свои оценки и домашние задания в электронном дневнике. Благодаря МЭШ школьники дистанционно занимаются с учителем в период карантина. Школьники также могут воспользоваться базой тестов по всем общеобразовательным предметам.

Возможности для занятия самообразования mos.ru предоставляет и взрослым пользователям. На портале создан культурный гид по онлайн-ресурсам с видеолекциями, подкастами, а также виртуальными музейными выставками.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте