23.03.2020

На Mos.ru можно записаться на приём к ветеринару или вызвать врача на дом

Владельцы домашних питомцев оценили преимущества официального сайта мэра Москвы, назвав портал «электронным Айболитом». 

Для обладательницы трёх собак и кошки Варвары Кудрявцевой портал Mos.ru стал настоящим спасением. С помощью одного сервиса москвичка решила множество проблем, сэкономив не только время, но и нервы. Тойтерьера можно легко спрятать за пазуху и пойти с ним куда угодно, а вот с огромным алабаем в условиях городской среды не так просто, поделилась Варвара. Благодаря Mos.ru любительница животных теперь, не выходя из дома, записывается на приём к ветеринару или вызывает его на дом. Все питомцы Варвары регулярно вакцинируются, сроки прививок напрямую зависят от возраста собаки. Лайке будет четыре года, алабаю – полтора, а тойтерьеру ещё нет даже года, рассказала девушка. Через Mos.ru владелица четвероногих выбирает удобное время, избегая очереди, в которой могут оказаться крупные или сторожевые собаки. В каждом разделе Варвара внесла информацию обо всех питомцах, поэтому оформление на приём занимает не больше пяти минут. К тому же, поделилась москвичка, все данные, указанные в личном кабинете, автоматически вносятся в заявку на регистрацию к врачу.

Самый большой плюс сервиса Mos.ru для любителей домашних животных – это расписание врачей. Т.е. пользователи могут выбрать конкретного специалиста, к которому хотели бы попасть. Никаких ограничений по количеству посещений ветеринара нет. При необходимости вызвать специалиста можно на дом в удобное время.
В разделе «Окружающая среда и животные» на портале Mos.ru также есть инструкция по оказанию ветеринарной помощи питомцам. Здесь же можно сообщить о жестоком обращении с животными, получить справочную информацию о центрах по бесплатной вакцинации животных против бешенства.

Обращаясь к ветеринару через Mos.ru, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут получить льготы и бесплатное обслуживание, а инвалиды по зрению могут лечить своих собак-поводырей бесплатно.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте