25 апреля 2024
 
20.03.2020

Mos.ru приглашает москвичей в честь рождения ребёнка посадить именное дерево

Акция «Наше дерево», стартовавшая в Москве в прошлом году, пользуется у горожан всё большей популярностью.

Для высадки саженцев этой осенью москвичи забронировали уже больше трёх тысяч деревьев. Рябина, липа, клён, сосна, ива, дуб, ель, яблоня и груша – в этом году в рамках акции для посадки подготовлено 25 тысяч саженцев, которые будут высажены в 26 столичных парках. 

Одна из участниц проекта Анна Бакина поделилась, что об акции узнала во время  оплаты счёта за ЖКУ на Mos.ru. Москвичка тут же решила воспользоваться этой возможностью и подарить своей двухмесячной малышке именное дерево. Муж полностью поддержал идею супруги. Предстоящей осенью отец новорожденной дочки на торжественном семейном мероприятии посадит душистую липу. Выбор дерева молодая мама объяснила тем, что липа не только очень красиво цветёт, но и является большим и крепким деревом. Семья Бакиных решила посадить именное дерево в ближайшем к их дому парке Тропарево-Никулино. Во время прогулок с дочкой молодые родители будут проверять, как растёт именная липа. Впрочем, Анна уверена, что их деревце хорошо приживётся и пойдёт в рост.  

Присоединиться к проекту могут москвичи, чьи дети рождены после 1 января 2019 года. Заявки принимаются до того момента, когда ребёнку исполнится три года.  Интерактивная карта, размещённая на портале mos.ru, позволяет легко и удобно выбрать породу дерева и парк, где она будет высажена.  После этого необходимо заполнить электронную форму на сайте, указав  сведения о ребёнке и одном из родителей. Через неделю придет уведомление с датами торжественного мероприятия. Уточняется, что для проекта подготовлены летние лиственные и хвойные саженцы 10-15 лет. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте