18 апреля 2024
 
19.03.2020

Количество зарегистрированных на Mos.ru пользователей постоянно увеличивается

Эксперты и пользователи портала мэра Москвы отмечают его удобство, информативность, доступность и простоту.  С помощью одного сайта москвичи решают множество повседневных вопросов. 

Наглядно о постоянно растущей популярности mos.ru свидетельствует статистика. В начале 2018 года различными госуслугами портала активно пользовались 6,5 миллионов человек. К концу 2019 эта цифра приблизилась к девяти миллионам пользователей.  Неудивительно, что официальный сайт мэра и правительства Москвы признан одним из самых информативных и посещаемых среди аналогичных мировых онлайн-площадок.

Возможности портала mos.ru с каждым годом расширяются. В 2019 году москвичам стали доступны ещё девять новых услуг. Теперь зарегистрированные на портале пользователи могут получать результаты медицинских анализов на электронную почту, регистрироваться на участие в электронных выборах, оставлять заявки на участие в проекте «Наше дерево» и т.д. Ежедневно сайт посещает около миллиона человек.

Среди самых востребованных услуг Mos.ru можно выделить электронный дневник школьника, запись детей в кружки и секции, оплата ЖКУ, передача показаний счётчиков воды и электричества, оплата штрафов и запись к врачу. Всего же на портале представлено свыше 260 услуг. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте