20 апреля 2024
 
17.03.2020

Собянин рассказал о работе координационного центра по коронавирусу

Созданный в Москве Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом работает в круглосуточном режиме. О том, какие задачи  поставлены перед  сотрудниками центра, и как они их решают,  написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. 

В своем сообщении С.Собянин отметил, что центр доводит до граждан оперативную информацию, касающуюся ситуацию с короновирусной инфекцией, сообщает о новых заболевших, о мерах, которые принмаются властями для предупреждения распространения опасной инфекции.  В число основных задач входит  мониторинг цен и доступности товаров первой необходимости, распространение  в регионах московского опыта. «В том числе,   алгоритмы нахождения и изоляции людей, контактировавших с носителями инфекции», - отметил С.Собянин. 

Москва в этом плане показывает успешный пример выявления новых случаев коронавируса и адаптации  наработок к увеличивающемуся с каждым днем потоку людей, которых необходимо проверять. В качестве примера можно привести работу с людьми, прибывающими в нашу страну из-за  за рубежа. Если у какого –то пассажира обнаруживается заборлевание короновирусом, то всем людям, летевшим с ним одним рейсом в обязательном порядке сообщают о необходимости перейти на режим самоизоляции, . Их находят и оповещают разными способами, в том числе – через смс-оповещение.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в своей работе применяте не только мировой опыт, но и успешные российские практики, а также учитывать региональную специфику, осуществлять взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил, что подача электроэнергии в СВАО полностью восстановлена

• В Москве возобновили теплоснабжение домов на северо-востоке

• В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

• Для устранения последствий аварии на подстанции в СВАО создан оперштаб – власти

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

Популярное в социальных сетях:


В контакте