25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.03.2020

Коллектив роддома №8 предложил помочь в борьбе с коронавирусом

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу коллектив родильного корпуса ГКБ имени Демихова направил в адрес департамента здравоохранения Москвы обращение.

В письме на имя руководителя департамента Алексея Хрипуна коллектив предлагает оборудовать стационар для пациентов, которые тяжело больны коронавирусом. Об этом пресс-служба столичного Депздрава сообщила Агентству городских новостей «Москва». По словам персонала роддома №8, медики не смогли остаться в стороне от неблагоприятной ситуации. Перепрофилировав корпус, можно будет размещать пациентов с тяжёлым течением болезни, а также осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Одно из самых частых из которых – пульмонологическая патология, в частности внебольничная пневмония, говорится в обращении. 

Уточняется, что данное здание роддома №8 расположено отдельно от других и соответствует всем требованиям, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь всем пациентам, не допуская распространения вирусных инфекций. Штат медицинского персонала планируется дополнительно пополнить специалистами пульмонологами и терапевтами.

Как сообщает пресс-служба департамента, до этого момента свыше 40% акушерских коек в роддоме были свободными. Все роженицы, находящиеся в родильном доме №8, получили высококвалифицированную медицинскую помощь в полном объёме. Большая часть пациенток уже выписана, а остальные женщины в соответствии со своими пожеланиями и выбором переведены в ближайшие роддома. Все роженицы находятся под личным контролем главного акушера-гинеколога Москвы Антона Оленева. В пресс-службе уточнили, что данная мера носит временный и вынужденный характер до тех пор, пока в Москве не стабилизируется эпидемиологическая ситуация. 

Российская столица стала одним из первых регионов, который ввёл режим повышенной готовности. В Москве предпринимаются беспрецедентные для всей мировой практики меры по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции, заключили в пресс-службе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

Популярное в социальных сетях:


В контакте