20 апреля 2024
 
13.03.2020

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при ураганном ветре

В Twitter и на своей официальной странице в соцсести «ВКонтакте» столичный градоначальник написал о печальных последствиях ураганного ветра в Москве. 

По словам Сергея Собянина, один человек погиб, есть пострадавшие. Московский мэр выразил соболезнования семье погибшего мужчины. Кроме того, градоначальник обратился ко всем жителям и гостям российской столицы с просьбой проявить особую осторожность, а также не выходить на улицу без веской причины. В Москве сохраняется повышенный уровень опасности, все городские службы работают в режиме чрезвычайной готовности, отметил Сергей Собянин.

На 13 марта Гидрометцентр России объявил в столичном регионе «оранжевый» уровень погодной опасности. Причиной стал сильный ветер. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20-25 м/с. В столичном управлении МЧС России рекомендовали избегать рекламные щиты и неустойчивые конструкции, не прятаться под деревьями, а также не оставлять автомобиль рядом с деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

В связи со штормовым предупреждением для координации работы создан оперативный штаб. Ранее стало известно, что московскую канатную дорогу временно закрыли для посетителей из-за сильного ветра в столице.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте