12.03.2020

Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусом


 
Отмечается, что выполненные лабораторные исследования показали отрицательный результат. Согласно данным пресс-службы департамента, 75-летний пациент был госпитализирован в реанимационное отделение больницы в крайне тяжёлом состоянии по витальным показаниям по скорой медицинской помощи с явлениями дыхательной недостаточности. Медики проводили реанимационные действия в машине скорой помощи, а также в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы. Через 40 минут после поступления в больницу пациент скончался. 

По результатам проведённого патологоанатомического вскрытия смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В лёгких пожилого мужчины не было обнаружено никаких патологических изменений. Коронавирусная инфекция исключена, подчеркнули в пресс-службе департамента. 

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что в медицинском центре в Коммунарке умер пациент, вернувшийся в середине февраля с севера Италии.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового коронавируса в мире.  О вспышке пневмонии неизвестного происхождения китайские власти объявили в конце прошлого года. На сегодняшний день случаи заражения зафиксированы по всему миру. Согласно последним данным скончались уже больше 4,6 тысяч человек. 

В России с 20 февраля 2020 введён временный запрет на въезд граждан КНР, а также на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. С 1 марта закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, за исключением «Аэрофлота» и «Авроры». С 13 марта ограничено авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Ольга Кузнецова: «Сейчас насчитывается свыше 1200 инфекционных заболеваний»

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Москва продолжит поддерживать разработку передовых медпрепаратов

• Зеленоградское отделение профилактики переехало

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Александр Семений: «В осенне-зимний период идет закономерное ежегодное увеличение числа простудных заболеваний»

• Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» за сезон посетили более 288 тыс человек

• Собянин: Москва к 2025 году сможет отменить бумажные документы в медицинской системе

• Собянин рассказал о развитии единой цифровой платформы здравоохранения Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте