23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.03.2020

Посетители выставки «Город: Детали» увидят самые современные проекты городской среды

С 26 по 28 марта 2020 года в 75-ом павильоне на ВДНХ развернётся масштабная экспозиция, где все представленные объекты можно будет не только оценить визуально, но и протестировать. 

Город будущего с тематическими детскими городками, уникальными арт-объектами и экологичной инфраструктурой. На выставке «Город: Детали» будут представлены последние образцы городской урбанистики – светящиеся качели, интерактивные скамейки с функцией подзарядки гаджетов, перголу-коворкинг «Уникум» с розетками и точечным мягким освещением, модульная дизайн-скамья с функцией скрытия урны для мусора, сухие светодинамические фонтаны и многое другое. 

Для удобства посетителей пространство выставки будет разделено на восемь тематических зон - «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».

На сессиях деловой программы, которая пройдёт на Центральной площади в амфитеатре (26 и 27 марта – с 11:00 до 17:00, 28 марта – с 12:00 до 15:00), приглашённые эксперты поделятся мировыми трендами развития урбанистики. На дискуссиях будут обсуждены такие вопросы, как адаптация городской среды для возрастных групп населения и маломобильных горожан, помощь бездомным животным, объединение детей разных возрастов на одной площадке и много другое. 

О развитии и достижениях столичной программы «мой район» расскажут интерактивные кубы и большой экран. На выставке каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим дизайнером. Отдав свой голос за понравившийся проект, например, «умные» урны или уличные диваны со встроенными велопарковками, шансы увидеть их на городских улицах заметно повысятся. 

Особое пространство будет обустроено на выставке для малышей. Кроме того, будет представлено игровое оборудование для инклюзивных детских площадок – качели, песочницы, домики для маломобильных детей. Маленькие посетители смогут также принять участие в различных увлекательных мастер-классах. Организаторы обещают и обширную культурно-развлекательную программу со спортивными тренировками, различными шоу и мастер-классами. 

Прийти на выставку «Город: Детали» можно будет даже с домашними животными (при наличии ветеринарного удостоверения с прививками и справкой о состоянии здоровья). В зоне dog-friendly будут организованы курсы дрессировки для собак и откроется зооателье. 

Вход на выставку «Город: Детали» свободный. Необходимо зарегистрироваться на сайте mrexpo.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савелках горожан приглашают на выставку «Ханами - любование цветами» художника Ирины Молодцовой

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Горожан приглашают посетить выставку «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

• Зеленоградцев приглашают на замечательную выставку в Савелки

Популярное в социальных сетях:


В контакте