25 апреля 2024
 
Источник фото: https://mrexpo.ru/
05.03.2020

На выставке «Город: детали» будет представлено более 90 игровых и развивающих комплексов для детей

С 26 по 28 марта на выставке, которая пройдёт на ВДНХ, можно будет ознакомиться с проектами, помогающими детям получать новые знания. 

Для маленьких посетителей выставки будет организована отдельная секция «Развивайся, играя». У ребят будет возможность самим опробовать свыше 90 различных малых архитектурных форм и принять участие в интересных мастер-классах. Так, желающих научат делать кормушку для птиц и строить из огромного конструктора настоящий город.  В зоне «Вода в городе» дети создадут картину из природных материалов, а также панно в технике марблинг и эбру. В импровизированном пруду маленькие гости смогут поймать свою волну и научиться запускать радиоуправляемые парусные яхты.

Родителям наглядно покажут, как с помощью больших МАФов в виде букв можно выучить алфавит, а с помощью специальной математической доски научиться решать простые примеры.  

Как отметила куратор секции «Развивайся, играя», блогер София Евстратова, такие современные площадки позволяют объединять детей всех возрастов, обустроив зоны для каждого возраста и одну общую, где смогут играть все. В качестве примера Евстратова привела сухой фонтан, зону с музыкальными инструментами и тарзанку.

Организаторы предстоящей выставки обещают, что скучать детям не придётся. В секции «Развивайся, играя» будут представлены мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, святящиеся качели, музыкальные панели и многое другое. Ведь, как считают архитекторы, детские площадки должны быть в первую очередь местом, где, играя, дети развиваются. На выставке можно будет увидеть уникальные развивающие проекты и игровые комплексы. 

По словам заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрия Преснова, самая важная цель программы «Мой район» - создание комфортных условий для каждого жителя города. Всё это возможно, благодаря современным дизайн-решениям. Как раз с ними москвичи и смогут ознакомиться на выставке, чтобы оценить проекты и оставить свой отзыв о том, что им хотелось бы видеть в своём районе, добавил Д. Преснов.

В Москве в рамках программы «Мой район» уже установлено и оборудовано свыше 300 детских площадок.
Маленькие посетители Таганского парка, например, могут в игровой зоне изучать законы физики и ставить безопасные эксперименты. В районе Ростокино кчели и горки заменили музыкальными инструментами.  
Увидеть самые необычные и полезные игровые комплексы все желающие смогут на выставке «Город: детали».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте