20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.03.2020

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Руководитель Департамента спорта столицы Алексей Кондаранцев опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ, что будто бы в Москве отменяются массовые спортивные мероприятия из-за опасности распространения коронавируса.

«Официального распоряжения об отмене мероприятий не принималось», - заявил он в интервью журналистам и подчеркнул, что все спортивные соревнования, в том числе и международные, пройдут в столице по единому календарному плану – именно тогда, когда их было намечено провести. Другое дело, что в городе принимаются дополнительные меры по профилактике заболеваний. Сообщения о том, что с 28 февраля и до особого указания в Москве закрываются стадионы и спортплощадки, тоже не соответствуют действительности.

А тем временем в Москве после того, как в городе зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, аэропорты стали работать в усиленном режиме, медики в них тщательно проверяют пассажиров, прибывающих из Китая, Южной Кореи, Италии. Туристы из Китая находятся под постоянным, ежедневным наблюдением. В московских больницах подготовлены дополнительные места, где бы могли разместиться пациенты с подозрением на коронавирус. В детских садах и школах столицы ежедневно измеряют температуру детям. 

Сейчас в мире более 90 тысяч человек заражены опасным вирусом, большинство из них находятся в Китае, но всё больше случаев заражения фиксируется также в Италии, Южной Корее, Иране. Около трех тысяч зараженных скончались, более 47 тысяч выздоровели. Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте